8 (3519) 51-05-67

г.Магнитогорск, пр Ленина, 61

Юридическая компания
для граждан в Магнитогорске

Юрист по алиментам

юрист по алиментам магнитогорск

Вопрос выплаты алиментов знаком тем, кто находится в разводе и при этом имеет несовершеннолетних детей. Каждый, кто сталкивался с алиментами, понимает, что это только с первого взгляда обычная выплата денег. На самом деле это серьезный юридический процесс, который требует контроля и разъяснения. Лучше всего разобраться со всеми нюансами поможет юрист по алиментам, которого Вы можете найти в Юридической фирме «Филатов Групп».

Юридическая фирма «Филатов Групп» предоставляет услуги профессионального юриста по алиментам в Магнитогорске- юриста по семейным делам   или адвокат по семейным делам , который поможет Вам разрешить любой возникающий спор, связанный с обязанностью по выплате алиментов.

Юрист по алиментам, как правило, поможет разрешить любые споры, связанные со взыскание алиментов — получение судебного приказа, взыскание алиментов в долевом отношении к заработку или в твердой денежной сумме, уменьшение размера взыскиваемых алиментов, исключение периода из расчета задолженности по алиментам и др.

Запись на консультацию по телефону 8 (3519) 51-05-67

Стоимость услуг юриста по алиментам

Поскольку каждый спор индивидуален, стоимость услуг юриста по алиментам в Магнитогорске зависит от сложности дела, объема работы и определяется после бесплатной консультации с доверителем. Консультации проводятся по предварительной записи.

Юрист по алиментам в Магнитогорске

Юридическая фирма «Филатов Групп» предоставляет услуги юристов по семейным делам, юристов по алиментам, которые оказывают профессиональную и качественную юридическую помощь своим доверителям.

юрист по алиментам магнитогорск

Работа юриста по алиментам делится на несколько направлений:

  • — Подача документов на алименты;
  • — Порядок взыскания алиментов;
  • — Изменение установленного судом размера алиментов;
  • Уменьшение размера алиментов;
  • — Консультация по алиментам;

 

Компания предоставляется услуги юриста комплексно, то есть каждый клиент может обратиться как по одному, так и по всем направлениям сразу. Услуги юриста по взысканию алиментов являются ценными, так как в этой сфере достаточно много вариантов действия, большинство из которых могут не дать результата без профессиональной помощи. Только высококвалифицированный специалист сможет определить правильный путь для эффективного взыскания алиментов как и юрист по разводу

Юрист по взысканию алиментов

юрист по алиментам магнитогорск

Законодательством Российской Федерации определено то, что человек, уклоняющийся от выплаты алиментов для своего ребенка без уважительных на то причин, нарушает закон и автоматически становится преступником.

Юрист по алиментам Магнитогорск помогает разобраться в сложившейся ситуации и привлечь к ответственности лицо, уклоняющееся от выплат.

Если же юристу по взысканию алиментов удается решить ситуацию мирным путем, то все-таки присутствует настоятельная рекомендация нотариального оформления соглашения, согласно которому будет определен способ и метод выплаты алиментов. Кроме того, лучшим вариантом будет каждый раз фиксировать получение денежных средств распиской.

Безусловно, перед тем как предпринять какие-либо меры для взыскания алиментов, необходимо проконсультироваться со специалистом.

Компания предоставляет качественные консультации юриста по алиментам в Магнитогорске. Специалист компании ориентирован на работу с делами по семейному праву. Это гарантирует, что консультация юриста по алиментам будет максимально информативной и позволит узнать всю необходимую информацию, которая повлияет на дальнейший исход сложившейся ситуации.

Как ни странно, юрист по алиментам может рассказать и о том, что потребовать денежные выплаты с родственника могут:

  • — сестры, братья;
  • — внуки;
  • — дедушки и бабушки;

Естественно, что для каждой из перечисленных категорий есть свои условия, которые можно уточнить на консультации юриста по алиментам.

Также обратившись за консультативной помощью, клиент получит всю необходимую информацию для того чтобы правильно составить заявление на подачу алиментов, какие документы нужны для подачи заявления в суд, а также как избежать подводных камней.

Юрист по алиментам Магнитогорск

юрист по алиментам магнитогорск

Обратиться к юристу по алиментам в Магнитогорске может и тот, кому присуди их выплачивать. Бывает такое, что сумма, определенная судом, никак не укладывается в бюджет ответчика. По закону, человек, которому присудили выплачивать ту или иную сумму в виде алиментов, может обжаловать ее размер.

Направляясь на консультацию к юристу по алиментам, следует тщательно продумать все вопросы, которые необходимо задать для прояснения всей ситуации. Конечно, задавать вопросы юристу по алиментам не обязательно, достаточно объяснить ситуацию и специалист сам расскажет всю необходимую ситуацию. Однако, бывает такое, что некоторые факты упускаются, так как для определенного пути решения вопроса, это неважно. А клиент, не задав вопроса, считает, что консультация была напрасной.

Прежде чем обращаться к юристу по алиментам тщательно продумайте все, что необходимо узнать. Это повысит продуктивность взаимодействия со специалистом и позволит быстрее найти выход.

Найти ответы на вопрос по алиментам можно и в информационных источниках, но никто кроме грамотного юриста не сможет разъяснить все нюансы сложившихся обстоятельств.

Обращайтесь за помощью в нашу юридическую компанию, и Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы от профессионального юриста по алиментам в Магнитогорске, имеющим многолетний опыт в сфере семейного права.


Запись на консультацию по телефону: 8 (3519) 51-05-67

©2013-2023