8 (3519) 51-05-67

г.Магнитогорск, пр Ленина, 61

Юридическая компания
для граждан в Магнитогорске

Наследственный юрист

наследственный юрист магнитогорск

После смерти человека, остаются не только воспоминания и его дела, но и конкретное имущество, являющееся предметом наследования. Нередко, между наследниками умершего нередко возникают самые разнообразные споры и конфликты по поводу наследуемого имущества. Защитить Ваши законные интересы при оформлении наследства поможет наследственный юрист, которого Вы можете найти в Юридической фирме «Филатов Групп».

«Филатов Групп» предоставляет квалифицированные услуги наследственного юриста в Магнитогорске. Юрист, занимающийся только вопросами наследства и семейных правоотношений подскажет как действовать в той или иной ситуации и поможет найти единственный верный выход.

Юрист по наследственным делам является тем специалистом, который поможет Вам разрешить возникший спор, защитить Ваши права, а также оформить Ваши права на наследуемое имущества без участия в спорах с родственниками. Кроме того, в компетенцию юриста по наследству входит решение таких вопросов,  как восстановление срока для вступления в наследство, оспаривание завещания и т.д.

Запись на консультацию по телефону 8 (3519) 51-05-67

Важно понимать, что стоимость услуг наследственного юриста или адвоката по наследству зависит от сложности дела, категории спора, объема работы и других факторов. Узнать стоимость работы именно по Вашему делу Вы можете на бесплатной юридической консультации в офисе компании по предварительной записи. В «Филатов Групп» Вы найдете опытного юриста в Магнитогорске.


Наследственный юрист в Магнитогорске

В услуги наследственного юриста в Магнитогорске от «Филатов Групп» входит:

наследственный юрист магнитогорск

  • Юрист проводит консультации по поводу принятия наследства
  • Составляет исковые заявления
  • Помогает при разделе имущества между наследниками
  • Восстанавливает сроки принятия наследства
  • Признает принявшим наследство
  • Признает права собственности на наследуемое имущество
  • Устанавливает родство
  • Представляет интересы в суде
  • Ведет переговоры с другими наследниками.

Важно понимать, что для защиты Ваших интересов в рамках наследственного спора, за помощью Вы можете обратиться, как к наследственному юристу, так и адвокату по наследству (партнеру компании) — оба специалиста оказывают профессиональную юридическую помощь своим доверителям.

«Филатов Групп» предоставляет услуги квалифицированного юриста по наследственным делам, который благодаря многолетнему опыту работы, добивается значительных успехов при защите интересов доверителей в наследственных спорах.


Юрист по наследственным делам

 Юрист по наследственным делам поможет вам:

1. Уточнить свой статус наследника.

Многие люди не знают, имеют ли они право на наследство. Так, например, заявление о принятии наследства часто не подают законные представители несовершеннолетних детей в случае, если завещанием определен другой наследник. Однако, законодательство предусматривает право на обязательную долю в наследстве, которую может получить несовершеннолетний ребенок вне зависимости от того, было ли составлено завещание. Подобные вопросы также часто возникают при наследственной трансмиссии (когда, например, внук наследует имущество деда по праву своего покойного отца). Юрист по наследству поможет разобраться в таких ситуациях.

2. Определить предмет наследства.

юрист по наследственным делам магнитогорск

Важно точно установить, какие именно права и обязанности являются предметом наследования. Для этого необходимо найти всё имеющееся у покойного имущество, а также исключительные права на объекты интеллектуальной собственности. Кроме того, целый ряд прав покойного может не признаваться третьими лицами, поэтому юрист по наследству должен провести работу относительно возможных претензий третьих лиц на имущество покойного.

3. Осуществить производство по делам о вступлении в наследство.

Юрист по наследству поможет составить заявление нотариусу, обжалует отказ нотариуса в выдаче свидетельства о праве на наследство, поможет защитить права на наследство в судебном порядке.

4. Распорядиться наследством при жизни.

наследственный юрист

Наследственный юрист, используя правовые инструменты, сможет гарантировать, что после вашей смерти, наследство получат именно те наследники, которым вы хотите завещать свое имущество.

Наследственные споры являются распространенным и довольно утомительным для всех сторон юридическим конфликтом, поэтому стоит воспользоваться услугами юриста по наследственным делам, который возьмет все тяготы решения подобного спора на себя. 

Преимуществом обращения за юридической помощью к юристу по наследству несомненно является квалификация и опыт специалиста. Обратившись к специалисту Вы сможете быть уверены в профессиональном подходе в решении проблемы. В нашей компании Вы также можете получить услуги юриста по жилищным делам и земельного юриста.


Наследственный юрист принимает по предварительной записи,

телефон: 8 (3519) 51-05-67. 

©2013-2023