8 (3519) 51-05-67

г.Магнитогорск, пр Ленина, 61

Юридическая компания
для граждан в Магнитогорске

Адвокат по жилищным вопросам

адвокат по жилищным вопросам

Многие задаются вопросом, кто такой адвокат по жилищным вопросам? Как правило, это специалист, осуществляющий защиту интересов граждан в спорах, связанных с правами на жилое помещение, в том числе по затоплению, взысканию коммунальных платежей и т.д.

Филатов Групп — профессиональная юридическая фирма, предоставляет услуги юристов, в том числе в сфере жилищных споров. Кроме того, компания сотрудничает с адвокатами — партнерами, которые при необходимости окажут Вам юридическую помощь.

Юрист по жилищным делам

В нашей компании всегда первая консультация бесплатна, при этом уже на первой консультации жилищный адвокат Овчаров Евгений сможет Вас проконсультировать, прояснить ваши шансы на успех. Кроме того, при необходимости ведения дела в суде вы заранее сможете познакомиться с Вашим будущим адвокатом по жилищным вопросом или юристом.

Стоимость услуг адвоката по жилищным вопросам в Магнитогорске зависит от сложности дела, категории спора, времени, затраченного юристом. Окончательная стоимость работы по делу определяется после первичной бесплатной консультации.

РЕКОМЕНДУЕМ ОБРАЩАТЬСЯ:

Овчаров Евгений — опытный адвокат, партнер «Филатов Групп». Юридический стаж работы более 10 лет. В практике адвоката более 500 успешных разрешенных дел. Осуществляет защиту физических  лиц по жилищным  делам, в том числе судебное представительство. Благодаря опыту работы помогает быстро и эффективно разрешать проблемы доверителей.

Запись на консультацию по телефону: (3519) 51-05-67

Адвокат по жилищным вопросам в Магнитогорске

Услуги адвоката по жилищным вопросам могут касаться различных аспектов жилищного права, при этом, наиболее часто клиентам предоставляются следующие виды услуг:

адвокат по жилищным вопросам

  • юридические консультации от адвоката по жилищным спорам
  • составление различных юридических документов, исковых заявлений или отзывов, если на доверителя подали судебный иск
  • участие в судебных заседаниях
  • полное ведение судебных дел под ключ

К категории жилищных споров относятся различные ситуации, касающиеся жилья и отношений, урегулированных Жилищным кодексом РФ. К жилищным спорам относятся:  оспаривание сделок с жильем, выселение бывшим признанием права собственности на жилое помещение, узакониванием перепланировки, взысканием ущерба от затопления и т.д.

Адвокат по жилищным вопросам поможет в решении:

  • — споров с ТСЖ,
  • — приватизации жилых и нежилых объектов недвижимости,
  • — вселения и выселения граждан из жилых помещений,
  • — признании права собственности на жилой объект недвижимости,
  • — споров по уплате услуг ЖКХ,
  • — оспаривание прав собственности на жилье,
  • разрешение споров с недвижимостью;
  • — узаконивание перепланировок и самостроя.

С полным перечнем услуг Вы можете ознакомиться в разделе «Услуги адвоката«. При необходимости Вы также можете воспользоваться помощью адвоката по семейным делам или адвоката по гражданским делам.

Любое дело можно провести самостоятельно, но всегда существует риск ошибки или проигрыша дела, даже потенциально выигрышного. Привлечение профессионального жилищного адвоката или юриста по жилищным спорам всегда повышает шансы на успех.

Жилищный адвокат

Работа жилищного адвоката начинается с личной консультации, на которой будет вынесено предварительное заключение по данному делу. Специалист изучит и проверит на чистоту договор купли – продажи и все прилагающиеся документы, справки, иски и жалобы. Озвученная стоимость останется неизменной на протяжении всего процесса.

В услуги жилищного адвоката входит:

жилищный адвокат магнитогорск

  • первичное бесплатное консультирование доверителя;
  • изучение документов по делу, выработка правовой позиции по делу;
  • подготовка исковых заявлений, возражений на исковые заявления;
  • представление интересов в различных государственных органах и структурах;
  • сбор доказательств по делу;
  • представление интересов при переговорах со второй стороной спора;
  • представление интересов в суде, в том числе апелляционной, кассационной инстанции и другие услуги.

жилищный адвокат

«Классикой жанра» является спор между родственниками под названием раздел имущества. На сегодняшний день это наиболее распространенная процедура в судебной практике. А конфликты между родными людьми при «дележке» жилья приводят порой к печальным последствиям. Поэтому адвокат по жилищным спорам старается подойти к подобного рода проблемам очень деликатно для того, чтобы сохранить теплые и уважительные отношения между родными, при этом решив вопрос законно.

Еще одним из наиболее распространенных споров в практике жилищного адвоката является выселение из квартиры бывших членов семьи или бывшего собственника, который не снялся с регистрационного учета после продажи квартиры. К сожалению, если ответчик в добровольном порядке не выписывается из квартиры, то сделать это можно только в судебном порядке. В этой ситуации жилищный адвокат от  «Филатов Групп» поможет подготовить исковое заявление, а также представит Ваши интересы в суде до момента вынесения решения по делу.

Жилищный адвокат в Магнитогорске

жилищный адвокат

Если в Вашей жизни возник жилищный спор, то обращение за помощью к опытному жилищному адвокату в Магнитогорске является самым правильным решением. Уже после консультации квалифицированной специалист сможет оценить перспективы Вашего судебного дела, а также даст свои рекомендации, основанные на имеющемся практическом опыте.

Важно помнить, что жилищный адвокат — это человек, прошедший проверку своих знаний в рамках сдачи квалификационного экзамена на статус адвоката. Это означает, что совету жилищного адвоката Вы можете полностью доверять, поскольку это опытный профессионал, регулярно представляющие интересы доверителей в судебных спорах.

Услуги жилищного адвоката предоставляют партнеры компании. Также Вы можете воспользоваться услугами адвоката по гражданским делам.


Запись на консультацию  по телефону: (3519) 51-05-67.

©2013-2023