8 (3519) 51-05-67

г.Магнитогорск, пр. Ленина, 61

Юридическая компания
для граждан в Магнитогорске

Взыскание долга по расписке Магнитогорск

взыскание долга по расписке

Взыскание долга по расписке, когда должник ни в какую не желает платить – не самое простое дело, способное истрепать немало нервов, и без должной подготовки вполне может закончиться провалом.

Взыскание долга по расписке — это компетенция кредитного юриста, сведущего как в праве, так и в экономике. Какая бы ни была причина, почему долг еще не возвращен, без помощи профессионала будет трудно добиться своего. Юрист по кредитам

Юридическая фирма «Филатов Групп» предоставляет услуги по взысканию долга по расписке, в рамках которой опытный гражданский юрист добьется возврата взятой денежной суммы, а также процентов за нарушение срока исполнения обязательства.

Запись на консультацию по телефону 8 (3519) 51-05-67

Стоимость взыскания долга по расписке зависит от сложности дела, позиции сторон и объема работы. Стоимость работы определяется на первичной бесплатной консультации с доверителем.


Услуги по взысканию долга по расписке

В услуги по взысканию долга по расписке входит:

взыскание долга по расписке

  • первичное консультирование;
  • определение перспектив взыскания долга;
  • подготовка досудебной претензии;
  • сбор доказательств;
  • проведение переговоров между сторонами;
  • подготовка искового заявления;
  • представление интересов во всех судебных инстанциях и другие услуги.

Если Вам также требуются иные услуги юристов в Магнитогорске, рекомендуем ознакомиться с разделом «Услуги юриста»

Работа юриста по вопросу взыскания долга по расписке начинается с консультации — адвокату по гражданским делам необходимо установить все ключевые обстоятельства дела, обстоятельства возникновения долга. Также юристу необходимо изучить сам текст расписки. Только после этого разрабатывается план работы по делу и осуществляется его реализация.

Взыскание долга по расписке без суда

Перед тем, как вмешивать в дело суд, стоит серьезно подумать — нужно ли это? Во-первых, это займет довольно много времени, особенно если должник не пожелает явиться в суд или будет оспаривать «авторство» расписки. Во-вторых, потребуется найм профессионального юриста и оплата государственной пошлины, которая весьма значительна для подобных дел.

Безусловно, все расходы можно «отбить» в судебном порядке, но для этого нужно сначала выиграть дело.

Переговоры, проведенные хорошим юристом, часто помогают провести взыскание долга по расписке без суда. Должник, понимая, что дело принимает серьезный оборот, и вскоре ему предстоит заплатить, кроме долга, еще штрафы и пени, соглашается заплатить.

Взыскание долга по расписке через суд

взыскание долга по расписке

Если должник остался глух к доводам разума и не пожелал решить дело миром, то, вероятно, добиваться своих «кровных» придется через суд. При всех своих минусах такой вариант развития событий имеет и безусловное преимущество — решение суда надежно.

Неисполнение решения суда, вступившего в силу, может закончиться уголовной ответственностью. Что касается денег, то по получению исполнительного листа должнику будет дано только пять дней на добровольную выплату, после чего в дело вступит служба, следящая за исполнением решений суда — судебные приставы.

В этом случае на счета должника и его имущество может быть наложен арест, а имущество измято для реализации и погашения долга.


Если Вам необходимо взыскание долга по расписке в Магнитогорске в рамках закона, звоните: 8 (3519) 51-05-67.

©2013-2023