8 (3519) 51-05-67

г.Магнитогорск, пр Ленина, 61

Юридическая компания
для граждан в Магнитогорске

Восстановление на работе

восстановление на работе

Консультация юриста по трудовому праву, тел: 51-05-67

Любой гражданин, который подвергся незаконному увольнению, может в законном порядке восстановиться на работе. Восстановление на работе – процедура, строго регламентированная Трудовым кодексом РФ. При этом, чтобы добиться восстановления в должности, работнику необходимо доказать, что увольнение было необоснованным.

ЮК “Филатов Групп” предоставляет гражданам Магнитогорска и Челябинской области услуги профессиональных юристов. Юрист по трудовым спорам поможет Вам через суд восстановиться на работе, а также взыскать с работодателя все положенные компенсации.

Для граждан, попавших в сложную ситуацию в сфере трудовых правоотношений, мы оказываем бесплатные консультации юристов по трудовому праву. В нашем офисе Вы сможете задать все возникшие вопросы, юрист компании, в свою очередь, ответит на них, проинформирует Вас о нормах действующего законодательства и даст правовые рекомендации.

При необходимости после бесплатной консультации Вы сможете воспользоваться нашими услугами и полностью поручить решение Вашей проблемы профессионалу – трудовому юристу “Филатов Групп”.


Запишитесь на консультацию юриста по трудовым вопросам: 51-05-67


Восстановление работника на работе через суд

Обязать работодателя восстановить трудящегося в должности на основании статьи 391 ТК РФ представляется возможным только в судебном порядке. Если Вас незаконно уволили и Вы хотите добиться восстановления в должности, тогда необходимо подготовить соответствующий иск о восстановлении на работе и принять участие в судебном разбирательстве.

Помните! Самостоятельное ведение трудового спора без помощи юриста не самое лучшее решение. На стороне работодателя, как правило, выступает целый юридический отдел. Чтобы подтвердить обоснованность своих требований, достойно выступить в суде и добиться положительного решения, необходим профессиональный юридический подход ко всем процессуальным действиям.

Юристы и адвокаты компании «Филатов групп имеют обширный опыт в сопровождении трудовых споров и готовы помочь лицам,восстановление работника на работе по суду попавшим в сложную ситуацию. Работа юриста по трудовому праву включает в себя:

  • бесплатная консультация по любым трудовым вопросам;
  • правовой анализ имеющихся документов;
  • оценка рисков и перспектив дела;
  • проведения переговоров с работодателем;
  • иск о восстановлении на работе: подготовка, оформление и подача в суд;
  • представление интересов Клиента в суде и т.д.

Стоимость юридических услуг в рамках дела по восстановлению на работе определяется только после бесплатной консультации, так как вознаграждение юриста зависит от объема работы и сложности дела.

Итог положительного решения суда:

  • В течение суток с момента принятия решения судом о восстановлении работника и выдачи исполнительного листа, работодатель обязан допустить работника к исполнению трудовых обязанностей.
  • В документе о восстановлении на работе будет указано к какой должности приступает работник, а также прописывается, что ранее изданный приказ об увольнении отменяется.
  • Компания обязана выплатить работнику не полученную им заработную плату, также работодатель обязан выплатить денежную компенсацию за причиненный моральный вред, размер которой определяется судом.

Качественная юридическая помощь по доступным ценам! 

«Филатов Групп» проспект Ленина, 61

тел: 51-05-67