8 (3519) 51-05-67

г.Магнитогорск, пр. Ленина, 61

Юридическая компания
для граждан в Магнитогорске

Защита деловой репутации

защита деловой репутации

Консультация по вопросам защиты деловой репутации: +7 (3519) 51-05-67

Благоприятная деловая репутация предпринимателя или юридического лица — важнейшее условие для успеха в бизнесе, и зачастую конкуренты применяют различные методы для подрыва деловой репутации экономических противников. Если Вы столкнулись с недобросовестными действиями по подрыву Вашей деловой репутации, то защита деловой репутации в суде с помощью опытного юриста — наиболее эффективный способ восстановить свое доброе имя.

Гражданские юристы Магнитогорска от компании «Филатов Групп» готовы оказать профессиональную юридическую помощь по делам о защите деловой репутации. Специалисты нашей компании возьмут на себя оборону Вашей организации от любых атак в информационном пространстве. Защита деловой репутации с нашей помощью предполагает комплексное сопровождение судебного процесса по соответствующему иску.

Наиболее выгодная правовая позиция, условия работы, а также порядок действий по делу обсуждаются в каждом конкретном случае индивидуально на первичной консультации с доверителем. Практика показывает, что первичная консультация юриста позволит Вам определиться с выбором специалиста, которому Вы доверите ведение Вашего дела, а также с желаемыми результатами.


Консультация юриста по вопросам защиты деловой репутации: 51-05-67


Защита деловой репутации юридического лица

Защита деловой репутации юридического лица, как правило, предполагает следующий перечень услуг:

защита деловой репутации

  • Консультирование. При первом обращении в компанию по вопросу защиты деловой репутации юридического лица, юрист в первую очередь выяснит все детали происходящего, после чего проконсультирует о способах защиты, в том числе способах судебной защиты, преимуществах предъявления  иска о защите деловой репутации, чести и достоинства.
  • Судебная защита деловой репутации. При необходимости, юристом будет составлен иск о защите деловой репутации, собраны все необходимые документы и доказательства. Составленный иск о защите репутации  будет немедленно передан со всеми материалами в суд, а юрист в последующем обоснует и защитит иск в судебных заседаниях. После получения судебного решения, мы примем необходимые меры в целях устранения нарушений и восстановления репутации.
  • Сопровождение при исполнении решения суда. Любое судебное решение должно быть исполнено, однако, достаточно часто проигравшая сторона затягивает исполнение судебного решения. В таком случае юрист предпринимает все возможные меры для своевременного и полного исполнения судебного решения о защите деловой репутации.

При судебной защите деловой репутации необходимо доказать, что распространенные сведения порочны и не соответствуют действительности. Кроме того, подлежит выяснению способ распространения этих сведений и их известность третьим лицам. Даже незначительные нарушения, допущенные в рамках судебного процесса по иску о защите деловой репутации могут повлечь дальнейшую невозможность защиты репутации.

Судебная защита деловой репутации

Судебная защита деловой репутации имеет все шансы на успех и взыскание компенсации с виновных при наличии нескольких важных обстоятельств:

  • Распространенная информация носит порочащий характер;
  • Информация доведена до сведения большого количества лиц, например, с помощью сети «Интернет», СМИ и т.п.;
  • Виновный распространил порочащую информацию умышленно.

При защите деловой репутации в суде Вам придется доказать наличие вышеуказанных обстоятельств, для чего нужно собрать убедительные доказательства.

Поручая решение Ваших проблем квалифицированным юристам и адвокатам, Вы избавляете себя от излишних сложностей самостоятельной подготовки к судебному процессу. Самое главное, наличие в деле профессионала исключает возможность допущения фатальных процессуальных ошибок.

В рамках судебной защиты деловой репутации арбитражный юрист, занимающийся Вашим делом, подготавливает исковое заявление о защите деловой репутации, собирает доказательственный материал, формирует наиболее успешную правовую позицию и представляет Ваши интересы в судебных заседаниях.

Судебные заседания — ключевой момент в разрешении данного спора. От позиции Вашего адвоката или юриста во многом будет зависеть исход судебного дела. Поэтому советуем доверять защиту деловой репутации Вашего бизнеса только профессиональным юристам и адвокатам.

защита деловой репутации

Как правило, если исковое заявление о защите деловой репутации удовлетворено, что суд обязывает ответчика распространить опровергающую информацию тем же способом, что и была распространена порочащая информация.

Также Вы можете попробовать взыскать моральный или материальный ущерб, причиненный распространением недостоверной информации. Подробнее об этом Вы можете узнать на консультации, которая проводится бесплатно для первых клиентов нашей компании.

По вопросам защиты репутации юридического лица можно получить дополнительную информацию при личном обращении в Юридическую компанию «Филатов Групп» (по предварительной записи!).


Надежные юристы для Вашего бизнеса!

ЮК «Филатов Групп» 

проспект Ленина, 61

51-05-67