8 (3519) 51-05-67

г.Магнитогорск, пр Ленина, 61

Юридическая компания
для граждан в Магнитогорске

Обжалование решения суда

обжалование решения суда

Филатов Егор — ведущий юрист

Далеко не все бывают довольны решением, вынесенным судом первой инстанции. Причинами такого недовольства могут быть допущенные при рассмотрения дела нарушения, завышенные санкции или упущенные из виду важные обстоятельства. Для оспаривания вынесенного решения законом предусмотрена такая процедура, как обжалование решения суда

Обжалование решения суда требует наличия веских оснований, а также соблюдения большого количества процессуальных условий. Прежде всего следует четко определить правовую позицию, выработать стратегию и юридически грамотно сформулировать аргументы против вынесенного решения. Далее следует правильно составить и подать апелляционную жалобу, в тексте которой отразить все имеющиеся доводы и обосновать их с точки зрения закона.

Если вы нуждаетесь в помощи профессионала, ЮК «Филатов Групп» приглашает Вас на бесплатную юридическую консультацию. Опытный юрист или адвокат ответят на все возникшие у вас вопросы и дадут практические рекомендации по процедуре апелляционного обжалования. После консультации юриста Вы сможете воспользоваться нашими услугами, если не хотите тратить тратить нервы и время на самостоятельное решение проблемы.

Стоимость услуг в рамках обжалования решения суда первой инстанции определяются индивидуально и зависит от сложности дела и объема предстоящей работы. Стоимость юридических согласуется с юристом только после бесплатной консультации.


Запись на бесплатную юридическую консультацию по обжалованию решения суда: 51-05-67


Апелляционное обжалование решения суда

Апелляционное обжалование решения суда осуществляется посредством подачи в судебный орган апелляционной жалобы. Чтобы грамотно ее подать, необходимо изучить судебную практику. Это нужно для того, чтобы обосновать требования доводами из постановлений Верховного Суда. Поэтому мы рекомендуем обратиться за помощью к нашим юристам!

Лучше всего подать документ через суд первой инстанции. Если сразу направить ее в апелляционную инстанцию, то оттуда документ по вашему делу направят в нижестоящий суд или вовсе откажут в рассмотрении жалобы.

Обжалование решения суда по гражданскому делу

Обжалование решения суда по гражданскому делу — трудоемкий и сложный процесс. В данном случае апелляционная жалоба  должна точно соответствовать процессуальным требованиям:

  • отметить юридически значимое обстоятельство, скрытое судьей (важно сделать упор на факты, нарушения и несоответствия закону);
  • если документ подается представителем, необходимо подтвердить его полномочия доверенностью;
  • правильно указать причины обжалования, сославшись на нормы права;
  • обосновать проблемы в представлении дополнительных доказательств;
  • соблюдать процессуальные сроки;
  • приложить подлинник квитанции об уплате госпошлины;
  • из доказательств по делу необходимо выбрать все, что скрыл и не упомянул в решении судья;
  • и другие требования.

В рамках оказания услуги «Обжалование решения суда по гражданскому делу» наш гражданский юрист готов:

Апелляционное обжалование решения суда

  • бесплатно и развернуто проконсультировать Клиента по всем возникшим вопросам, а также поделиться опытом по гражданским спорам;
  • ознакомиться с документами по делу и представить правовое заключение о перспективах обжалования;
  • сформировать или скорректировать правовую (защитную) позицию Клиента;
  • подготовить и подать апелляционную жалобу;
  • проинформировать о приемах и средствах защиты прав и интересов.

Помните, прежде всего нужно тщательно изучить правомерность подачи жалобы и компетентно ее составить. Если вы не имеете юридического образования и необходимых знаний и опыта в судопроизводстве, лучше разобраться в вопросе Вам поможет грамотный юрист от ЮК «Филатов Групп». Обращение к юристу гарантирует, что Вы не допустите глупых и фатальных ошибок при обжаловании решения суда. Апелляционная жалоба, составленная квалифицированным юристом, всегда будет соответствовать всем требованиям закона и иметь максимальную результативность.


ЮК «Филатов Групп»! Качественная юридическая помощь гражданам Магнитогорска! 

Наш адрес: проспект Ленина, д. 61 (вход с улицы)

Запись на бесплатную консультацию: 51-05-67