8 (3519) 51-05-67

г.Магнитогорск, пр Ленина, 61

Юридическая компания
для граждан в Магнитогорске

Приватизация земельного участка

приватизация земельного участка в суде

Адвокат по земельным вопросам: +7 (3519) 51-05-16

Приватизация земельного участка в Магнитогорске — возможность оформить право собственности на земельный участок, находящийся в собственности государства или муниципального образования.

Распространены случаи, когда государство предоставляет гражданам земельные участки на основании права постоянного бессрочного пользования или пожизненного наследуемого владения. Нередко эти лица лишаются участков в связи государственными или муниципальными нуждами. Причиной тому отсутствие права собственности на землю, которое делает юридически неприкосновенным принадлежащее собственнику имущество. Именно для того, чтобы ликвидировать риски потери участка, и предназначена процедура приватизация земельного участка

«Филатов Групп» предоставляет бесплатные консультации и юридические услуги по приватизации земельных участков. При обращении в нашу компанию опытный адвокат по земельному праву поможет Вам оформить право собственности на земельный участок и стать его полноправным и законным владельцем.

Стоимость приватизации земельного участка в Магнитогорске зависит от сложности дела, объема работы и определяется после первичной бесплатной консультации с доверителем и изучения имеющихся документов.


Для того чтобы получить юридическую консультацию по земельному вопросу, звоните: 51-05-67


РЕКОМЕНДУЕМ ОБРАЩАТЬСЯ:

Овчаров Евгений — опытный адвокат, партнер «Филатов Групп». Юридический стаж работы более 10 лет. В практике адвоката более 500 успешных разрешенных дел. Осуществляет защиту граждан в различных земельных спорах, в том числе осуществляет судебное представительство.

Запись на консультацию по телефону: (3519) 51-05-67

Приватизация земельных участков в суде

Приватизация земельного участка предполагает следующий фронт работ для юриста:

  • первичное бесплатное консультирование в офисе компании;
  • изучение документов доверителя;
  • сбор пакета документов, необходимых для приватизации;
  • подготовка заявления о приватизации земельного участка;
  • представление интересов в государственных органах;
  • представление интересов в суде.

Гораздо лучше доверить вопрос приватизации земельного участка опытному специалисту — юристу или адвокату. Земельный юрист в кратчайшие сроки сможет собрать все необходимые документы, а также представить ваши интересы в государственных органах и судах.приватизация земельного участка

Для того, чтобы приватизировать землю, необходимо собрать достаточно обширный перечень документов, подготовить заявление о приватизации земельного участка и сдать это все в компетентный государственный орган — Росреестр или администрацию в зависимости от того, в чьей собственности (государства или муниципального образования) находится земельный участок.

Срок рассмотрения Вашего заявления о приватизации земли составляет 30 суток. Если по окончанию данного времени Вам выдают положительное решение, то Вам остается только сдать документы в МФЦ для государственной регистрации права собственности на земельный участок.

Нередко в результате рассмотрения обращения выносится отказ в удовлетворении заявления, тогда придется добиваться своего в судебном порядке. Приватизация земельного участка в суде требует особого юридического подхода, поэтому шансы на успех становятся гораздо выше, если на Вашей стороне выступает опытный юрист


Качественные юридические услуги по доступным ценам в компании «Филатов Групп»

г. Магнитогорск, проспект Ленина, 61

тел: 51-05-67